Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Взрослая апатичная собака

Question Взрослая апатичная собака

Здравствуйте, Алексей!
    Вначале я хочу Вас поблагодарить. Несмотря на то, что я много читала на тему дрессировки раньше (и занималась со своими собаками), я почерпнула множество полезной информации из ваших видео. Например, нигде я не встречала упражнений для собаки, которыми следует предварить дрессировку и тем самым значительно упростить её. Моя гиперактивная немецкая овчарка была бы более управляемой, если бы мы начали когда-то с этих упражнений. Большое Вам спасибо!
    ===
    А теперь мой вопрос.
    Сейчас ко мне попала собака уже взрослая (по зубам — около 5 лет), причём маленького размера (всего 5 кг, йоркширский терьер-переросток, сука, щенилась несколько раз, у меня есть ощущение, что избавившиеся от неё хозяева просто её игнорировали, используя лишь для разведения). Эта собака спокойна, не агрессивна, не пугается громких звуков или крупных рычащих собак. Однако — и с этим я столкнулась впервые — эта собака не любопытна. Её не заинтересовать игрушкой (убегающей, привязанной на верёвке — тоже). То есть играть она не научена и не может совсем. Она теряется, если я даже аккуратно пытаюсь возбудить её похлопываниями и прикосновениями, что отлично действовало на всех моих собак. Её крайне мало интересуют лакомства (впрочем, я ещё не всё перепробовала). Если я зажимаю в руке то, что она ест, она очень аккуратно обнюхивает руку, медленно и лишь недалеко готова следовать за этой рукой. Стесняется брать это лакомство. Когда берёт — дома медленно уходит на место, на улице — медленно ест, может потерять или не найти кусочек в руке (!)
    Что в этой ситуации может пробудить её природное любопытство, чтобы не только обучение проходило лучше, но и жизнь собаки была более насыщенной и счастливой? У нас не очень много времени (собака больна раком крайней степени, но не страдает), и хотелось бы его провести хорошо для собаки.

Взрослая апатичная собака

Что делать,если собака подавилась?? к примеру, грыз палку и проглотил кусочек, а потом прокашливается с трудом. Можно ли как-то помочь?

Вам нужен сертификат или вам нужна дрессированная собака?

Цитата Сообщение от Bogdanovvof Посмотреть сообщение
    Вам нужен сертификат или вам нужна дрессированная собака?
    Ну вы тоже не просто щенками торгуете, а родословными РКФ. Также можно спросить, что важнее сертификат или собака.

И еще раз повторюсь Не писается он, если его выводить 3 раза в день

Метки этой темы

Ваши права