Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Несколько вопросов по немецкой овчарке.

Red face Несколько вопросов по немецкой овчарке.

Добрый день. Завели немецкую овчарку. Взяли от матери рано еще 1 месяца не было. На данный момент 1 месяц 18 дней. Создалась проблема следующая щенок кусает все вокруг, и через раз понимает команду "нельзя" ( когда занят каким-то своим делом совершенно не реагирует) Я конечно понимаю что это совершенно младенец но хотелось хотя бы отучить кусать руки и ноги хозяев. Подскажите как начинать отучивать потому что иногда уже доходить до рычания. Мы с женой уже пересмотрели и перечитали множество советов, а совершить грандиозные ошибки в дрессировке очень не хотелось. Собака у меня не первая но начало дрессировки я в силу своего возраста упустил. Если можно то видео(

Эксперт по дрессировке Аватар для Алексей Потехин
    Мой совет прост: Терпеть, играть с игрушками, когда совсем уже больно кусается шлёпать по морде и говорить нельзя, но не забивать до потери желания кусаться в другой раз. Можно сделать вольер, приучить щенка иногда находиться в вольере и за счёт этого иногда отдыхать от него. Но вообще терпеть сколько можно. А какие вам дают советы?

Все начиная от прекращения игры до шлепка по попе) так самое главное уже знает и понимает 3 команды: сидеть, лежать и дай лапу. а вот нельзя когда касается кусаться ну никак.

Эксперт по дрессировке Аватар для Алексей Потехин
    какие вам дают советы?

Вопрос теперь стал в другом. нам через неделю нужно уже будет выходить на улицу, а к поводку мы не приучены. Смотрел несколько видеоуроков (https://www.youtube.com/watch?v=yUkvhvOCpIo) и все остальное что было в ютубе. Ничего не выходить за рукой с едой ходить а вот после появления поводка(именно когда он пристегнут) садится на попу и двигается только с 3-5 команды или заинтересованности игрушкой либо кормом. Хотелось бы уроки именно с щенком потому что в скором будущем гулять а он в ступоре.

Цитата Сообщение от Игорь_ Посмотреть сообщение
    Вопрос теперь стал в другом. нам через неделю нужно уже будет выходить на улицу, а к поводку мы не приучены. Смотрел несколько видеоуроков (https://www.youtube.com/watch?v=yUkvhvOCpIo) и все остальное что было в ютубе. Ничего не выходить за рукой с едой ходить а вот после появления поводка(именно когда он пристегнут) садится на попу и двигается только с 3-5 команды или заинтересованности игрушкой либо кормом. Хотелось бы уроки именно с щенком потому что в скором будущем гулять а он в ступоре.
    Вижу прошло несколько лет, и тем не менее. Моя собака с месячного возраста клацала зубами, ей год и избавиться ей не получается полностью. Старается и в 90 случаях из 100 рот не открывает,( или сама берет игрушку в зубы, так как знает за собой эту привычку) но когда очень, очень радуется приходу хозяйки, крутиться юлой и чуть, чуть но прикусывает, хоть кофту, хоть шнурок.
    Мне кажется, что у собаки есть свои родовые черты, и извести их полностью вряд ли получиться, свести к минимуму да, но все равно чуть чуть но останется.

Ваши права