Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как отучить собаку охотиться на кошек?

Как отучить собаку охотиться на кошек?

Доброго времени суток всем!
    Уважаемые форумчане, помогите советом.
    Взяли собаку из приюта, кобель, предположительно 2 года. Проблема - охотится на кошек. Как отучить? С чего вообще начать обучение/ коррекцию поведения такой собаки? Он у нас один месяц, за это время неплохо привык, доверие довольно высокое по сравнению с первыми днями - вычесывать, гладить и хлопать могу практически везде, сначала не давался. Вообще проблем куча - первое время лаял целый день, думала, это либо от стресса - все вокруг новое незнакомое, либо он просто пустобрех. Сейчас лает меньше, но все же довольно много - как отучать? Стремится убежать за двор, устаивает подкопы - поэтому весь день сидит на цепочке, а вечером отпускаю на час-два под присмотром. Плохо слушается, на улице его отвлекает все, рвется за детьми и кошками, поводок тянет так, что боюсь не удержу - начинает рвать сразу заходим во двор, вообще от калитки больше, чем на метр-полтора пока не отходим. Ну и самая большая проблема на сегодняшний день - охотится на нашу кошку. Охотится всерьез - недавно во двор забежал чей-то котенок, так пёска, пока сидел на цепи, за котенком наблюдал - я не придала значение - ну смотрит, ну заняться нечем, тем более, он с цепи на него не рвался, не лаял, видимого нехорошего интереса к несчастному котёнку я не заметила, а как отпустила - быстрый пробег, хап - котёнок готов, даже не успели сообразить что случилось и вовремя отбить. Да, если важно, пес беспородный.
    Последний раз редактировалось Ксения Н; 11.08.2015 в 09:24.

Как отучить собаку охотиться на кошек

Стала замечать, что Рокси уж очень много на улице подбирает. Поэтому возник вопрос, а как собственно ее от этого отучить?

Ваши права