Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Пироплазмоз

Пироплазмоз

Жара спала, скоро опять вылезут клещи. Как обезопасить собаку и свою семью?

Кто делает прививки? поделитесь опытом.

Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Кто делает прививки? поделитесь опытом.
    А не легче обрабатывать собаку от клещей и блог?

Сергей, поверьте, я регулярно обрабытаваю. Но тем не менее это не помешало в прошлом году снять клеща с собаки и переболеть пироплазмозом. Может не все клещи образованны, и не знают что на "фронтлайн" садится нельзя. То ли вет. препараты плохие или поделанные, я не знаю.

Я знаю, что прививка от пироплазмоза тяжело переносится собакой. Поэтому хочу узнать непосредственно от тех, кто прививал своих животных. Кто имеет опыт, расскажите.

Сергей, поверьте, я регулярно обрабытаваю. Но тем не менее это не помешало в прошлом году снять клеща с собаки и переболеть пироплазмозом. Может не все клещи образованны, и не знают что на "фронтлайн" садится нельзя. То ли вет. препараты плохие или поделанные, я не знаю.

Я знаю, что прививка от пироплазмоза тяжело переносится собакой. Поэтому хочу узнать непосредственно от тех, кто прививал своих животных. Кто имеет опыт, расскажите.
    1. Фронтлайн был очень хорошо лет 8 назад. Сейчас, жидкость, которую заливают в эти бутылочки с синими наклейками у многих не работает. Проблема в цене препарата: слишком высокая, так что возникает соблазн подмены содержимого. Сейчас, как ни странно хорошо работает Барс, его нецелесообразно подделывать.

2. Если вовремя заметить заболевание, лечение проходит за 2 дня. Ну в крутых ветклиниках могут растянуть недели на две. Может лучше не прививать.

Спасибо, буду решать. Может и не стоит прививать.

Спасибо, буду решать. Может и не стоит прививать.
    Прививка очень сильно сажает печень собаке. Есть несколько вакцин, одна из них более или менее щадящая. Делать необходимо раз в полгода. Так что и эта щадящая может убить печень за несколько лет. И не очень дешёвое это удовольствие.
    Прививка, она сама не является средством от клещей, она является защитой именно от пироплазмоза. Клещ и на привитую собаку может прицепиться.
    Вакцину можно вколоть непосредственно тогда, когда клещь был уже обнаружен на животном, на ранней стадии. В этом случае, варцина блокирует развитие болезни.
    Ну а не делая прививку, можно перед каждым выходом на прогулку можно дополнительно обрабатывать собаку спреем. Он бедет отпугивающее действовать на вредителей.

Алесик, а щадящая вакцина, случайно не "Пиро-Стоп" называется? не знаете?

Алесик, а щадящая вакцина, случайно не "Пиро-Стоп" называется? не знаете?
    точно не помню, но вроди название похоже

Подскажите, кто сталкивался с Nobivac Piro (Нобивак Piro) - инактивированная вакцина против бабезиоза собак

У нас в районе один пес уже заболел пироплазмозом. Не хочу, что бы следующая собака была моя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права