Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: щенок вчарки перестал реагировать на кличку

Question щенок вчарки перестал реагировать на кличку

Добрый день!
    Подскажтите, как можно поправить ситуацию.
    Щенок овчарки 5.5 мес перестал реагировать на кличку.

Эксперт по дрессировке Аватар для Алексей Потехин
    Добрый вечер. Что значит перестал реагировать на кличку? В каких ситуациях? Если не оброащает внимания на вас на прогулке, так это нормально, щенок стал самостоятельным. Причем тут вообще кличка, надо заниматься дрессировкой, тогда собака в принципе будет на вас реагировать.

Цитата Сообщение от Алексей Потехин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Что значит перестал реагировать на кличку? В каких ситуациях? Если не оброащает внимания на вас на прогулке, так это нормально, щенок стал самостоятельным. Причем тут вообще кличка, надо заниматься дрессировкой, тогда собака в принципе будет на вас реагировать.
    Спасибо, да на улице перестал реагировать.
    последние 2мес с щенком не занимался сейчас возобновили занятия.

Алексей, добрый день!
    Буду рад если сможете пожсказать советом.
    занимаюсь с псом на механике на срогом делает все намного лучше чем на класическом ошейнеке.
    Команда подзыва перестал выполнять, только на поводке на обычном ошейнеке может задуматся на строгом сразу возвращается.

Можно ли как то это исправить (щенку сейчас 9мес)

Здравствуйте я не Алексей , но все же как говорится у меня вопросы к вам, Не подходит когда на улице? если на улице видит ли он вас там? или вас нет пока вы не дерните ошейник и тогда прозрение наступает есть что то что может заставить его обратьть на вас внимание ,без принуждения? и было ли такое когда нибудь , когда вы решили об поменять обычный ошейник на "строгий"
    Последний раз редактировалось Noor; 26.07.2017 в 14:43.

Поработайте на подход собаки за корм или игрушку ,собака должна иметь мотивацию подойти в вам либо механически и поощерение за подход, как вы и делаете ,но проблема не в том что собака не подходит? важно понять почему она не подходит как вы оценивайте ваш контакт с собакой? когда начились проблемы ? 9 месяцев это уже подросток ...если собака отвлекается на окружающие раздражители это одно ,если в любой ситуации игрорирует подход к вам это другое..кличка это всего лишь команда по сути для того что бы собака обратила на вас внимание ...авторитет у вас где?
    Последний раз редактировалось Noor; 26.07.2017 в 14:50.

это конечно для вас минус что вы пропустили 2 месяца с 7до 9 ти у меня конечно возникает вопрос, а социализация была у шенка? самостоятельность самостоятельностью но или собака живет в вольере - на участке и от этого проблемы ?

Цитата Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
    это конечно для вас минус что вы пропустили 2 месяца с 7до 9 ти у меня конечно возникает вопрос, а социализация была у шенка? самостоятельность самостоятельностью но или собака живет в вольере - на участке и от этого проблемы ?
    Добрый день!
    Собака живет в квартире, так же она социализирована нет агрессии к собакам и людям, не боится машин велосипедов и прочего транспорта.
    С собакой не занимались не с 7до9мес а с4до6.

Сейчас собака хорошо делает команду "ко мне" на классическом/строгом ошейники, без поводка на расстояние 2-4м тоже хорошо возвращается, но вот на больших расстояниях уже проблемы особенно если есть отвлекающие факторы.
    Пробовал не кормить сутки, за мясо замечательно выполнял команду "ко мне" да же при отвлекающих моментах (бросал апорт/ собаку звали по клички/ или просто ждал как отвлечётся на что то) после это по команде «ко мне» возвращался идеально.

складывается вопрос в каком направлении двигаться, что бы собака выполняла эту команду идеально, дальше продолжать занятие на строгом и периодический не кормить иле же купить ЭШО и пребывать на нем занимается ?

Эксперт по дрессировке Аватар для Алексей Потехин
    Добрый день. Я конечно не считаю, что ЭШО это страшный садизм и абсолютно неприемлимая вещь. Но тем не менее надо сколько можно и возможно стараться работать на позитиве и интересе. Развивать пищевую и добычную реакцию и в дальнейшем использовать корм и игрушку для наведения в правильное действие и для поощрения за выполненное действие. Складывается впечатление, что вы отрабатываете только подзыв, это менее продуктивно чем отрабатывать много упражнений и подзыв в том числе. Помимо подзыва надо делать разные лёгкие упражнения с частым поощрение за правильное выполнение, чтобы собаке было выгодно и интересно находиться около вас. Даже если вы будете использовать ЭШО нужно занимать собаку какой-то работой после подзыва, но работа не должна быть в тягость собаке, иначе терят смысл подходить к вам. Если вы даёте маленькое поощрение за подзыв и потом грузите большой работой за следующее ерундовое поощрение, то это будет неправильно. После подзыва должен продолжаться праздник лёгкого заработка поощрения.Возможно вы переборщили с механикой и собака хотя и выполняет вынужденно команды и упражнения, но при этом ждет, когда вы от неё отстанете. Вообще, идеальное использование механики, это когда слегка безумную собаку вгоняют в правильное действие и дают такую награду, что дальше собака уже без механики стремится выполнить это действие. Это конечно идеальная теоретическая картинка, но тем не менее механика в идеале нужна не для постоянной войны с собакой, а чтобы заставить правильно действовать и наградить, то есть, показать собаке путь к счастье.
    Последний раз редактировалось Алексей Потехин; 01.08.2017 в 22:29.

Цитата Сообщение от Алексей Потехин Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я конечно не считаю, что ЭШО это страшный садизм и абсолютно неприемлимая вещь. Но тем не менее надо сколько можно и возможно стараться работать на позитиве и интересе. Развивать пищевую и добычную реакцию и в дальнейшем использовать корм и игрушку для наведения в правильное действие и для поощрения за выполненное действие. Складывается впечатление, что вы отрабатываете только подзыв, это менее продуктивно чем отрабатывать много упражнений и подзыв в том числе. Помимо подзыва надо делать разные лёгкие упражнения с частым поощрение за правильное выполнение, чтобы собаке было выгодно и интересно находиться около вас. Даже если вы будете использовать ЭШО нужно занимать собаку какой-то работой после подзыва, но работа не должна быть в тягость собаке, иначе терят смысл подходить к вам. Если вы даёте маленькое поощрение за подзыв и потом грузите большой работой за следующее ерундовое поощрение, то это будет неправильно. После подзыва должен продолжаться праздник лёгкого заработка поощрения.Возможно вы переборщили с механикой и собака хотя и выполняет вынужденно команды и упражнения, но при этом ждет, когда вы от неё отстанете. Вообще, идеальное использование механики, это когда слегка безумную собаку вгоняют в правильное действие и дают такую награду, что дальше собака уже без механики стремится выполнить это действие. Это конечно идеальная теоретическая картинка, но тем не менее механика в идеале нужна не для постоянной войны с собакой, а чтобы заставить правильно действовать и наградить, то есть, показать собаке путь к счастье.
    Спасибо, за совет.
    Делаем комплекс, 1 раз в неделю полное занятие 40-60мин, и каждый день на прогулки минут 10-15 сидеть лежать стоять рядом и выдержка.
    Попробую добавить больще пищевой мотивации, я правельно понял что собаку нужно подозвать после выполнения команды дать лакомства и сделать несколько легких комат с частым поощерением ?

Ваши права