Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Западно-сибирская лайка - не много ли я хочу?

Западно-сибирская лайка - не много ли я хочу?

Заранее буду благодарен за советы и комментарии. Заранее приобретать именно ЗСЛ не планировал, так уж получилось, но совершенно не жалею. Считаю, что это судьба и моя собака самая лучшая(как, естественно, и все владельцы). Девочка, взял в 3мес., у меня уже месяц. У нее была небольшая травма уха, вот и застряла на продаже, бегала по двору как дворняга.
    Лежащее ухо поставил быстро(кому интересно, напишу), занялся воспитанием. Я новичок в взаимодействии с собаками, так что все ново и трудно(отдельно спасибо за видеоуроки на сайте, реально помогают).
    Теперь, конкретно по теме. Живу в ч. секторе, в городе, охота не планируется. Хочу обучить базовым командам и социально адаптировать. Девочка в свои 4месяца ооочень не глупая, есть положительное движение по дрессировке, но большие тормоза по подзыву и работе на поводке(“рядом” и тд.). Это особенности породы или мне подкорректировать что-то?
    Последний раз редактировалось Владимир Удовиков; 12.01.2017 в 17:32.

Привет, это точно не порода.
    Подзыв и рядом это базовые навыки проблем в обучении не должно быть, нужно время и практика.

В идеале сходить на занятие с кинологом, он покажет где вы делаете ошибки ( не собака а вы)
    После первого занятие понял что делаю много лишних движений на которые щенок отвлекается.

Ну почему же, некоторые собаки (породы собак) более самостоятельны, и команда "ко мне" им дается очень сложно, с другой стороны есть другие породы и собаки, которые просто от ног не отходят, даже если кидаются на кого-то, всегда из под ног хозяина (чаще хозяйки). В 4 месяца ребенку, активному щенку конечно сложно ходить рядом. С возрастом все устаканится.

Спасибо за поддержку ) Чисто по человечески хочется быстрых результатов. Недавно встретил одного военного кинолога. Увидев, что собака рыскает на поводке, предложил купить "удавку". Мне не по душе подобные методы. Собака для меня не инструмент, а друг и компаньон, она - радостное событие в моей жизни ) Стараюсь ограничивать её действия, а не наказывать. Девчонка умная с сильным характером, легко обидчивая. Интересно раскрыть в ней друга, а не тупо подчинить. Может быть я слишком заморачиваюсь, ведь это же не ребенок.
    Очень рад буду комментариям и советам.

Цитата Сообщение от Владимир Удовиков Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку ) Чисто по человечески хочется быстрых результатов. Недавно встретил одного военного кинолога. Увидев, что собака рыскает на поводке, предложил купить "удавку". Мне не по душе подобные методы. Собака для меня не инструмент, а друг и компаньон, она - радостное событие в моей жизни ) Стараюсь ограничивать её действия, а не наказывать. Девчонка умная с сильным характером, легко обидчивая. Интересно раскрыть в ней друга, а не тупо подчинить. Может быть я слишком заморачиваюсь, ведь это же не ребенок.
    Очень рад буду комментариям и советам.
    не знаю как удавка, но строгий и ЭШО это инструменты коректировки.
    Если собака знает но делает не правельно можно подключать эти методы, но можно и без них наверно.

У меня ЗСЛ девочка 1,2 года. Прошел с ней курс 20 занятий. Это первая моя собака. Что я понял - надо обязательно сходить на курс, там понимаешь сам механизм общения с собакой. Основные принципы. Очень внимательно смотрю видео от Алексея в инете. Многое становится понятно. Но в процессе воспитания постоянное возникают новые моменты. Я охотник, мне нужна собака для охоты. Встает достаточно сложная для меня (новичка) задача - не перегнуть палку. Лайка очень самостоятельная порода. Важно не задавить в ней Природу. Было бы очень полезно, если бы в штате кинологов присутствовал охотник. А так, приходится самому решать, что и до какой степени тренировать. Так как у кинологов не оказалось готового решения. И, увы, у меня появилось некоторое недоверие.

Проблемы с которыми сейчас столкнулся я и пытаюсь их решать:
    1) "Ко мне" - без отвлекающих факторов все ОК. Накоротке с собаками тоже ОК. А вот метров с 50 связь теряется )). Работаю над этим.
    2) Живу на окраине, лес в 100 метрах. Собака повзрослев стала уходить в поиск. Это хорошо и правильно на охоте, а вот в лесу возле дома - неудобно. Просто запрещать? - нет. Как ей объяснить, что тот лес и этот - разные площадки?
    3) Лайка так искусно "поет" :-) Привыкла гулять рано в будни и будит нас в выходные. Затягивает свою песню. Опять таки дилемма. Лайка на то и лайка, чтобы лаять. Сначала пробовал не реагировать. Вечером когда смотришь телевизор, спокойно переносится. Но утром - она всех будит. Стал открывать окно и окриком осекать. Помогает на 20-30 минут, потом опять. Да и ты ведь уже проснулся. Что делать? Живет она в вольере, должна лаять на незваных гостей и лаять в лесу. Как запретить лаять не по-делу?

4) Когда я выхожу из дома во двор, она сразу требует выпустить ее из вольера. Только я ее выпускаю. Ни на кого больше она так не реагирует. Приходится давать запрещающую команду. Замолкает, но только я скрываюсь из вида за домом (а не захожу домой) она опять начинает подвывать. Если захожу домой, сразу успокаивается. Можно думаю объединить частично с проблемой №3 - доработать запрет - но я и так на мой взгляд жестко настаиваю, захожу в вольер, беру за шкварник, прижимаю к полу, повторяю команду. Хватает минут на 5-10 и опять все по-новый. Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось maxkeremer; 09.06.2017 в 09:56.

Всем привет. Чуть выше свои мысли и возникшие вопросы изложил, к сожалению ни одного совета так ни кто и не дал. Этот форум мертв?

Цитата Сообщение от maxkeremer Посмотреть сообщение
    Всем привет. Чуть выше свои мысли и возникшие вопросы изложил, к сожалению ни одного совета так ни кто и не дал. Этот форум мертв?
    Так не понятно, что Вы хотите. По факту
    1. Собака у Вас команду "Ко мне" просто не выполняет, то что она подходит без отвлекающих факторов, так любая собака так делает.
    2. Ну как вы пишете, Вы хотите запретить некоторое нежелательно для Вас поведение, так делайте это.
    3. Ну тут можно посоветовать Вам раньше вставать, раз завели собаку.
    4. Больше гулять с собакой.

Вообще Ваша собака ведет себя, как нормальная молодая собака, хочет гулять, играть, общаться. Именно за это нам собаки и нравятся. Когда собака постареет, проблемы эти пройдут сами собой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права