Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Две собаки.

Question Две собаки.

Добрый день.
    У меня 2 ньюфаундленда (обе суки) одной год другой 3 месяца.
    Старшей собакой занимались, два разных человека, но достигнутый уровень меня не удовлетворяет, посмотрел ВАШИ видео немного проанализировав, понимаешь ошибки предыдущих людей и принимаешь решение заниматься самому.

Заниматься собаками мне удобнее самому без кого-либо (в силу определённого временного графика и др факторов)

Вопрос как ими заниматься.
    Давая команды одной собаке вторая будет их слышать, но контроль исполнения будет отсутствовать из-за того что занимаешься с первой, не будет ли вторая собака потом игнорировать команды?
    Как правильно заниматься с собаками одному дома и на улице адресно с каждой, чтобы при этом обе собаки были со мной, без ассистирующих людей?
    Последний раз редактировалось illk; 26.08.2016 в 19:57.

Эксперт по дрессировке Аватар для Алексей Потехин
    Самое правильное, это занятие отдельно с каждой собакой. Когда собаки хорошо знают команду вы можете начать заниматься совместно. Новы или требующие тщательной проработки и внимания команды по отдельности, а простые хорошо выученные командвы собаки могут делать вместе. Отдельные занятия могут организовываться по разному. Можно идти гулять только с одной собакой, можно одну привязать и с другой заниматься, можно одна собака лежит на месте и вы занимаетесь с другой. Но нужно приучить собак к такой организации процесса. Укладывать и привязывать одну и заниматься с другой простейшими упражнениями, не ради обучения командам, а ради обучения организации процесса тренировки. Ну и понятное дело пока щенок маленький он не сможет долго лежать по команде место пока вы работаете с старшей собакой.

Junior Member

Две собаки

доверие собаки завоевать легко но еще легче потерять его и тогда провал
    потому что если вы завоюете и сорветесь со все больше собака вам не поверит

Ваши права