Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Помогите Дрессировке

Эксперт по дрессировке Аватар для Алексей Потехин
    Игрушка у Вас не правильная, забирание игрушки тоже неправильное смотрите внимательно это видео.

Когда дрессировщик забирает предмет, то этот предмет нельзя тянуть, работает только рука на ошейнике.

спасибо понятно , бум работать

Цитата Сообщение от Алексей Потехин Посмотреть сообщение
    Электронный ошейник совершенно безопасен для здоровья и психики собаки при правильном приучении к нему вашей собаки.

Кроме того, так как электронный ошейник является очень эффективным средством контроля собаки на улице, то у неопытных владельцев собак создаётся впечатление, что собаку не только необязательно дрессировать, но можно даже и гулять по минимуму. В электронном ошейнике собака, которая имеет недостаток движения и нагрузки, всё равно будет послушно ходить с вами рядом. Однако если вы имеете активную и тем более молодую собаку, то ограничение двигательной нагрузки на неё скажется на вашей квартире и психике собаки. Вывод таков, электронный ошейник это здорово, но им надо правильно пользоваться.

Кроме того, есть два функциональных варианта использования электронного ошейника
    1. для контроля и торможения нежелательного поведения собаки, этот вариант более простой
    2. использование ошейника для дрессировки, мотивирования и контроля, этот вариант более сложный и требует понимания поведения собаки и умения её дрессировать
    Алексей, здравствуйте,
    Хотел спросить, обсуждалась ли на вашем форуме тема дрессировки с использованием электронного ошейника ранее? Поиск мне выдал только эту ветку, но здесь, кроме Вашего поста ничего нет. Планируете ли Вы выложить видео-материал по этой теме? Спасибо.

Здравствуйте, эта тема не обсуждалась на форуме. Видео про электронный ошейник сделать планирую, но хочется сделать хорошо и понятно, поэтому не знаю когда это будет. У вас какая собака и какая необходимость в использовании ЭШО?

Спасибо. Эрдельтерьер. Полтора года, кобель, не кастрирован. До него тоже был Эрдель. Очень подвижен, смышлен, и..., как водится у Эрделей - упрям, особенно на удалении. Механику воспринимает. Кликер тоже. Общие команды выполняет не плохо, хотя до идеала еще далеко, особенно на прогулке при наличии в близи собак, над чем мы и работаем и, в будущем, надеюсь мне ошейник поможет. ЭШО купил, одел несколько дней назад, начал работать тоько в звуковом и вибро режиме на подзыв и обращение внимания. События стараюсь не форсировать, поработаем с вибрацией пока не заматереет, научимся пользоваться электроникой, вот тогда и решим, как нам поступать с ней. Боюсь навредить. Было бы здорово посмотреть Ваше видео.
    Может Вы можете подсказать источники? Видео других? Литература? Заранее спасибо.

Вы правильно работаете. Вначале только в звуковом и вибро режиме на подзыв и обращение внимания. Литературу я такую не знаю. По поводу видео, хороших не видел, разве только семинар Барта Белона, он есть в ютубе.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456