Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Треугольник взаимоотношений: СОБАКИ, ЛОШАДИ, ЛЮДИ.

Немного напишу тут про отличия дрессировки собаки и лошади. Во-первых, правильно написала Наталья, что концентрировать внимание лошади на себе очень тяжело потому, что животное это травоядное и табунное. В природе они 18 часов едят и постоянно находятся с сородичами.
    Во-вторых,собак дрессируют с щенячьего возраста. Человек может физически заставить собаку сесть, лечь, идти с определенной скоростью и в определенном направлении и т.д. Даже с месячным жеребенком этого уже невозможно будет сделать из-за размеров и силы животного. Лошадь априори сильнее человека.
    И дрессируются они медленнее собак. Гораздо медленнее...

А если изолировать лошадь с детства от ее сородычей? Может она замкнуться на человеке?

Может она замкнуться на человеке?
    Поясните, пожалуйста, не совсем ясно что вы спрашиваете?

Лошадь стадное животное. И в одиночестве ей будет очень не комфортно. Если нет ее сородичей, то лошадь может отлично подружиться, например, с козой или с ослом. В цирке часто дружат кони и козы, которые живут с соседнем деннике.

Еще интересный случай. На одной конной базе в Москве, овчарка жила с лошадью в одном деннике. Когда лошадь работала в манеже, овчарка сидела у входа и провожала каждый круг лошади внимательным взглядом. И что удивительно, она не засыпала, не отворачивалась, и не отлучалась. Сидела или лежала, и всегда наблюдала за лошадью. Если ее звали по имени, она виляла хвостом, но не собиралась подходить. Другие собаки ее не очень могли заинтересовать в этот момент. Подходила она в этот момент только к мужу хозяйки лошади. И только когда лошадь гуляла в леваде, собака могла отлучится и пошарится по территории конюшни. Если лошадь заводили в денник, а собака прозевала этот момент, она приходила и ложилась в коридоре возле двери в денник. Хозяйка это парочки рассказала, что они выросли вместе на одной конюшни. И когда вопрос стал о покупки этой лошади, ей пришлось купить лошадь вместе с собакой. Бывшие хозяева настояли на том, что бы их не разлучали.

Цитата Сообщение от Сергей Цыбенко Посмотреть сообщение
    А если изолировать лошадь с детства от ее сородычей? Может она замкнуться на человеке?
    Не может...у лошади несколько иная психология.
    Когда у меня была первая лошадь - я ездила на нем без седла и уздечки, хоть на плацу, хоть в поле. Казалось со стороны, конь чувствует все команды мысленно и сработаны были, как одно целое...но какие-то недочеты всегда будут. И любая лошадь может "иметь свое мнение".

Цитата Сообщение от Сергей Цыбенко Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что если изолировать ее с детства от сородичей и уделять ей очень много времени, то может. Ну, например, человек не работает, содержит лошадь в частном доме и все время находится с ней рядом. Конечно, она не станет от этого собакой, но, думаю, возможен гораздо более тесный контакт с животным. Хотя, все зависит от конкретной особи, на мой взгляд.

я думаю, что вы допускаете ошибку. предлагаю это обсудить. пишите мне в pm, пообщаемся.

Треугольник взаимоотношений СОБАКИ ЛОШАДИ ЛЮДИ

Какие ограничения по возрасту для начинающих? Какой вид самый простой для неспортивного человека и для взрослой собаки?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12