Гостиница для животныхГостиница для собакГостиница для кошек Домашняя передержка Дрессировка собак Оленья ферма Катание на лошадях Постой лошадей Ветеринарная клиника
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кормление

Кормление

Сухой корм или натуралка, что лучше?
    Хороший сухой корм сбалансирован и содержит необходимые элементы. Но нет гарантии, что это так..
    Ну а при натуральном кормлении достаточно сложно выдержать необходимое кол-во витаминов и минералов, так же, при термообработке многие элементы разрушаются.
    Так что всё-таки лучше? Если исходить из здоровья собаки.

Я сухим кормлю. Тьфу-тьфу, пока не было проблем. Шерсть блестит у собаки, энергии много. Но моя собака живет в доме, где всегда тепло.
    Вспоминая наши морозы зимой и если б пес жил на улице, то я бы кормила его теплой кашей, а не сухарями!

Встречала людей, у собак которых поначалу были аллергии на натуральную пищу. Приходилось долго подбирать продукты, что бы исключить аллергию.

Для здоровой собаки однозначно лучше натуралка, для ее хозяина сухой корм. Легче взять и насыпать жменю, чем готовить, и для души приятно случать рекламу о сбалансированности сухого корма. Ну а что лучше, попробуйте сами на вкус натуральное мясо и сушки, думаю выбор не сложно сделать.

Junior Member
    покормите ка мяском здорового кабеля... дороговато будет думаю... Как на счет смеси каш и супового набора?

Суповой набор - это тоже мясо. Если речь идет о цене, а не здоровье собаки, конечно, можно найти дешевый вариант и во многих случаях это оправдано. Но часто люди не ограниченны в деньгах и покупают безумно дорогие сушки (сухой корм) так как им внушают, что это собаке классно. Тут логика минимальной цены не работает, а скорее собаку кормят тем, что стоит дорого, так как у производителя много денег уходит на рекламу.

Поскольку я не опытный собаковод, ранее у меня было только 2 кобеля - лайка ему сейчас 17 лет, ровесник моему сыну и овчарка(его уже нет) Кормила и кормлю натуралкой. Сейчас взяли прелестного мальчика КАНЕ КОРСО, он бегает за чашкой для лайки, плохо ест свой сухой корм, хотя у заводчика только им питался. Ничего не пойму. Пьет мало, вернее редко, но никогда после еды. Но если пьет - то пьет и обязательно сидя, хотя ест стоя. САМОЕ ЧТО беспокоит это ИКОТА после каждого приема пищи.
    Помогите, подскажите.
    За ранее спасибо.

Вы сами попробуйте сухой корм и у вас будет икота

Цитата Сообщение от Сергей Цыбенко Посмотреть сообщение
    Вы сами попробуйте сухой корм и у вас будет икота
    Здравствуйте!
    А где Вы покупаете мясо? Порекомендуйте, пожалуйста, места хорошего мяса.
    Хочу заказать мини-оптом, килограмм 10. Смотрю интернет-магазины, они все на одно лицо, нет ни отзывов, ни продуманности сайтов для удобства пользования...
    Да и цены очень отличаются от магазинных человечих (так покупаю ок.450 р за кг говядины, в интернете до 300)...

вот такой нам нравиться - Brit Care Lucky

IMG_20191215_193225.jpg
    Соседи взяли с приюта овчарку пяти месяцев. Был худенький, кормили неправильно, преимущественно сырым мясом. За четыре месяца откормили до 34 кг. Рекомендовал нормализовать питание - режим, крупы на бульоне, 30% мяса, овощи. Собачка бодрая, активная, в корме (сосиски) при работе заинтересована, но практически не ест три недели. Бульон пьет, из каши сырое мясо выедает. Похудел на один кг. Думал поначалу капризничает, будет голодным будет есть, но три недели напрягают. Буду рад рекомендациям. На фото шельмец слева.

Ваши права